Caravaggista italiano del XVII secolo
L'apostolo Giacomo Maggiore olio su tela, 66 x 47 cm , con cornice
Provenienza: collezione privata della Germania occidentale.
Esperto: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
06.10.2009 - 17:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 06.10.2009 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 06.10.2009 |